Что подталкивает не бросать, даже тогда, когда уже есть желаемые результаты, когда кажется, что лучше уже некуда? Ответ, я думаю, каждый найдет в себе. И он очевиден. Это достижение цели, преодоление себя снова и снова.

Человеку важно, чтобы его труд, плоды его деятельности были осязаемые. Не все на работе могут себе это позволить. Отчет за отчетом, бесконечные презентации, нам некогда остановиться, чтобы насладиться результатами своей работы. Вечная спешка, гонка, после одной сданной работы следует другая. Но наше тело помогает нам увидеть плоды. Тут мы работаем на себя.

Каждый своим путем приходит к спорту, но если пришел на время, то уже уходить не захочется. После одного достигнутого результата, ставишь себе новую цель, делаешь все, чтобы добиться ее. Когда качаешь мышцы, тело натружено, кажется, что уже не в силах это терпеть, но потом приходит ощущение счастья и легкости. И за этим ощущением мы изматываем себя снова и снова.

Полное расслабление и чувство свободы в бассейне. Кажется, что вода с тобой заодно, она помогает тебе, держит тебя, а ты все быстрее преодолеваешь себя. Свобода - именно это чувство возникает у человека после тренировок, чувство удовлетворения. Я достиг, я добился цели. Это важно каждому человеку, ощущать каждый раз, радоваться результатам, видеть их.

Именно спорт, нагрузки играют важную роль в жизни каждого человека. Шаг за шагом идем мы по лестнице, ведущей к совершенству физической формы, преодолевая себя, свои страхи и эмоции. И остановиться невозможно.