спортивное питание Правильное спортивное питание играет важнейшую роль в жизни спортсменов. Причем, не важно, или речь идет о любителях, новичках или же о профессионалах. Спортивные добавки определяют не только самочувствие атлета, но и его достижения на спортивной арене. Прием специальных препаратов и добавок обеспечивает нормальное функционирование организма и в повседневной жизни, и особенно во время тренировок.

Правила спортивного питания

Все полезные советы относительно спортивной диеты сводятся к 10 простым правилам:

  1. Используйте разные источники получения белков. То есть, это должен быть протеин как растительного, так и животного происхождения.
  2. Соблюдение максимальной натуральности в процессе приготовления блюд. Это значит, что готовить пищу нужно самостоятельно, отдавая предпочтение таким термическим методам обработки как варка, запекание, гриль, готовка на пару.
  3. Достаточное количество клетчатки. Ее можно получить не только из фруктов и овощей, но и из специальных добавок.
  4. Будьте уверенны в продуктах, которые вы едите. Они должны быть свежими и (по возможности) не из магазина, а домашние.
  5. Частые приемы пищи и небольшие порции. Это поможет добиться максимального усвоения всех полезных элементов и веществ.
  6. Тщательное пережевывание пищи. Если соблюдать это правило, то можно повысить степень усвоения белков на 25%.
  7. Поддержание водного баланса. Нужно пить достаточное количество воды. Лучше потреблять жидкость за 20 минут до еды и через 40 минут после приема пищи.
  8. Не употреблять еду на ночь. Все поглощенные непосредственно перед сном углеводы превратятся в жиры, а выброс энергии от вкусной пищи нарушит сон.
  9. Соблюдение режима питания. Скоординируйте питание с тренировками, выработайте свой график и точный режим приема пищи.
  10. Восполнение запасов витаминов и микроэлементов.

Где купить спортивное питание?

Прием спортпита, соблюдение всех 10-ти правил спортивной диеты - все это поможет построить мышечную массу. Чтоб купить качественную продукцию, при производстве которой использовались исключительно натуральные ингредиенты, стоит обратиться в магазин "My-fit" - это крупнейший поставщик спортивного питания в Воронеже.

Л-карнитин

Л-карнитин или левокарнитин является естественной аминокислотой для человеческого организма. Относится к группе условно заменимых кислот, ведь человеческий организм в состоянии самостоятельно продуцировать определенное количество карнитина. Является важнейшим участником обменных процессов. Оказывает позитивное воздействие на состояние сердечно-сосудистой системы, стимулирует работу мозга, а также является транспортным средством для жирных кислот. Именно последнее свойство сделало данную аминокислоту чрезвычайно популярной в современной спортивной медицине.

Анализируя спрос в интернет-магазине спортивного питания "My-fit.store", можно уверенно сказать, что с каждым годом все больше и больше атлетов стремится купить L-карнитин. Вполне логично, ведь ссылаясь на актуальные научные исследования и отзывы о карнитине реальных атлетов, употребляя данный продукт вы оказываете мощный жиросжигающий эффект для своего организма.

Жиросжигающее действие карнитина происходит на клеточном уровне. Данная аминокислота отвечает за транспортировку молекул жирных кислот из жировых тканей в митохондрии, где происходит их расщепление. Чем больше карнитина, чем выше его концентрация в вашей крови, тем активнее происходит процесс расщепления жировых отложений. Важный аспект: сам по себе процесс жиросжигания не может начаться, его необходимо стимулировать интенсивными физическими тренировками. В противном случае, повышенная концентрация карнитина в вашей крови будет выведена естественным для вашего организма способом.

Дополнительный прием жиросжигающей аминокислоты обусловлен тем, что вырабатываемого в организме количества недостаточно для эффективной редукции жировых тканей. Получать достаточное количество из пищевых источников нелогично, ведь в таком случае вам не удастся создать сбалансированный рацион и придется потреблять очень много пищи в течение суток.

L-карнитин для спортивных добавок производят на основе натурального сырья животного происхождения.