Поражением завершилась вторая контрольная встреча владивостокской хоккейной команды «Адмирал», которая в нынешнем сезоне дебютирует в континентальной хоккейной лиге. Подопечные Хану Йортикки уступили чешской «Комете» — 1:4. Обе команды более тридцати минут не могли «распечатать» ворота друг друга, однако, в следующие пятнадцать минут чехи четырежды поразили цель. На 31-ой минуте отличился Немец с передачи Каны. Спустя семь минут Ковачик ассистировал Захорне, и последний не промахнулся.

Спустя две минуты после старта третьего периода в ворота Лундстрема забили еще дважды. Сначала Ян Свобода точно пробил нашего вратаря, затем автор первого гола Немец отличился во второй раз.

За две минуты до финальной сирены приморцы все же смогли забить гол престижа — с передачи Энвера Лисина отличился Денис Осипов.

Примечательно то, что первый свой матч в истории «моряки» также проиграли чемпионам Чехии «Плзени» со счетом 4:3, но победитель во встрече был выявлен в серии послематчевых буллитов.

В конце августа владивостокцы примут участие в турнире в Донецке. Там и состоится генеральная репетиция перед стартом нового сезона КХЛ. В Украине лицом к лицу сойдутся: череповецкая «Северсталь», нижегородский клуб «Торпедо», нижнекамский «Нефтехимик», владивостокский «Адмирал» и «Донбасс». Напомним, что свой дебютный матч в КХЛ подопечные Ханну Йортикки проведут в Хабаровске 6 сентября против «Амура».

Тем временем, наши дальневосточные соседи на другом предсезонном турнире на «Кубок президента Республики Казахстан» вдребезги были разгромлены астанинским «Барысом» со счетом 8:0.