Для многих спортсменов показателем отличной физической формы является объем бицепса. Ведь идеалом для многих остается Железный Арни и его внушительный 56 сантиметровый бицепс. Но для начинающего атлета — это придел мечтания. В этой статье мы обсудим некоторые упражнения, которые помогут нам накачать бицепс в домашних условиях.

Для начала обратимся к анатомии: что есть бицепс? Бицепс — это двуглавая мышца, которая крепится одним концом к лучевой кости, а вторым — к лопатке. Основная её функция — это поднимание и сгибание руки, и повороты кисти. Чтобы прокачать ее нужно активное сгибание и разгибание локтевого и плечевого сустава.

Для этого можно использовать различные упражнения, но начать можно с подтягивания обратным хватом, так как при таком захвате наиболее активно задействуется бицепс. Но если вы еще только начинающий спортсмен и подтягиваться для вас еще тяжело: начать можно с гантель. Вес подбираем такой, чтобы вы могли делать от 10-12 повторов за подход. С гантелями есть три основных упражнения, которые используют все спортсмены.

1) Это сгибание двух рук в положении стоя одновременно.

2) Это попеременное сгибание рук в положении стоя. Это одно из любимых упражнений бодибилдеров всего мира. Так как бицепс сильнее развивается в этом упражнении.

3) И третье упражнение это «Молот». Когда вы сгибаете руку с вертикально поставленной кистью.

Самое главное — это не переусердствовать в упражнениях. Бицепс это мышца, которая не любит сильно напрягаться и если вы будете часто её качать она перестанет расти. И вы будете работать не на объем, а на рельеф.

Надеюсь вы узнали много нового о том, как накачать бицепс в домашних условиях.