Каучуко-полиуретановые покрытия незаменимы при возведении теннисных кортов, баскетбольных и волейбольных площадок, легкоатлетических дорожек и секторов. Покрытие из каучук-полиуретана можно применять в других областях, так как его свойства могут меняться в зависимости от условий эксплуатации, достаточно только выбрать вид наполнителя, толщину основного слоя и структуру верхнего гранулированного слоя.

Каучуко-полиуретановые покрытия выглядят как монолитный бесшовный ковер. Нанесение покрытия осуществляется послойно. Как правило, достаточно три-четыре слоя для устройства качественной поверхности.

Оптимальная толщина

Для беговых дорожек – 12-15 мм;

Для теннисных кортов, универсальных спортплощадок – 6-12 мм.

Поверхность

Каучуко-полиуретановое покрытие может быть гладким или шероховатым. Стандартная величина шероховатости от 1 до 4 мм.

Основа покрытия

Каучуко-полиуретановые покрытия успешно применялись при строительстве олимпийских объектов в Сеуле, Москве, а также на других объектах, где впоследствии проводились спортивные соревнования международного уровня.

Модификации покрытий постоянно совершенствуются. На сегодняшний день покрытия из каучук-полиуретана, благодаря своим отличным качественным характеристикам, востребованы во многих областях – от строительства спортивных площадок до благоустройства зон отдыха.Основой для покрытия могут быть бетон, асфальт, металл, дерево или регупол.

Компания «Спорт» проводит работы по монтажу каучуко-полиуретановых покрытий. В сотрудничестве с ведущими разработчиками и производителями композиций из каучук-полиуретана, «Спорт» предлагает оптимальные решения и безупречное качество.

В мировой спортивной среде одной из актуальных проблем является «синдром синтетических покрытий» - отрицательные последствия воздействия на костно-мышечный аппарат и организм спортсменов. Благодаря упруго-эластическим свойствам покрытий из синтетического полиуретана, негативный эффект длительных тренировок и нагрузок, а также риск получения травм сводится «на нет».

Эксплуатация

Одно из главных достоинств каучук-полиуретановых покрытий – легкость в эксплуатации и уходе