Поздно вечером 15 августа завершился предпоследний, четырнадцатый этап самой протяженной в мире этапной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme 2018.

 

Этап 689 км длиной от Благовещенска до Хабаровска стал последним в рамках гонки для россиянина Владимира Гусева. Третий сход из-за старой травмы колена в соответствии с регламентом привёл к дисквалификации и окончательному прекращению участия в гонке.

 

А вот основным сюрпризом стала победа на этапе сошедшего на предыдущей, «королевской» стадии длиной 1368 км испанца Патрисио Дусе. Он совсем незначительно опередил троих конкурентов, с большим отставанием от них, но всё же уложившись в лимит к финишу пришел индиец Амит Самарт.

 

Ситуация в генеральной классификации при этом практически не поменялась. Подробности – в прилагаемой таблице.

 велогонка Red Bull Trans Siberian Extreme

А уже сегодня в 13.00 в Хабаровске состоялся старт последнего, 15 этапа. Ожидается, что участок длиной 766 км от Хабаровска до Владивостока лидеры гонки преодолеют за 26 часов и финишируют на острове Русский в 2 часа дня по местному времени 15 августа.

Партнёры гонки

Volkswagen

Все этапы Red Bull Trans-Siberian Extreme вместе с гонщиками пройдут и коммерческие автомобили марки Volkswagen. В их числе микроавтобусы Caravelle, Multivan и Transporter, а также передвижная кухня на базе полноприводного Volkswagen Crafter и переоборудованный в мобильную холодильную установку Volkswagen Caddy.

Kärcher

Компания Kärcher является ведущим мировым производителем уборочной техники и систем очистки бытового и профессионального назначения. Компания была основана изобретателем Альфредом Керхером в Германии в 1935 году.

В России официальное представительство Kärcher было открыто в 2004 году. В настоящее время компания насчитывает 12 филиалов – в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Калининграде, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Ставрополе, Сургуте и Тюмени. 180 сервисных центров Kärcher, соответствующих стандартам международной гарантии, открыты в 95 городах России. Компания Kärcher выступила в качестве поставщика Олимпийских Игр 2014 в Сочи в категории «Клининговое обслуживание мероприятий». Как социально ответственная компания Kärcher безвозмездно выполняет работы, направленные на сохранение архитектурных ценностей и исторических памятников. В 2017 г. по случаю 180-летнего юбилея Российских железных дорог был реализован проект по очистке уникального исторического здания Москвы – Рижского вокзала.

Hampton by Hilton

Hampton by Hilton вот уже девять лет является признанным лидером на рынке франшизных отелей по версии Entrepreneur®. Бренды Hampton Inn by Hilton и Hampton Inn Suites by Hilton предлагают практичным и привыкшим к качеству путешественникам выбор из более чем 2 345 гостиничных объектов вместимостью более 238 000 номеров в 21 стране и территориях по всему миру. Высокое качество размещения и услуг, таких как бесплатный Wi-Fi, горячий завтрак и наборы On The Run TM , помогают Hampton by Hilton занимать лидирующие позиции в своём сегменте. Члены команды Hampton by Hilton создают для своих гостей уютную атмосферу и предлагают им качественное индивидуальное обслуживание - для этого существует специальный термин Hamptonality. Отели Hampton by Hilton участвуют в программе лояльности Hilton Honors, отмеченной многочисленными наградами и действующей во всех 14-ти брендах сети Hilton. Члены программы лояльности Hilton Honors, бронирующие номер напрямую через Hilton, получают доступ к моментальным бонусам, включая гибкую систему оплаты, позволяющую участникам выбрать практически любую комбинацию бонусных баллов и денег, чтобы оплатить проживание, эксклюзивные скидки, недоступные через другие каналы, бесплатный Wi-Fi, а также дополнительные цифровые услуги, доступные через приложение Hilton Honors, с помощью которого можно пройти процедуру регистрации, выбрать комнату, а также получить к ней доступ,

используя цифровой ключ. Дополнительную информацию о Hampton by Hilton можно получить на сайте www.hampton.com или news.hampton.com, а также на страницах бренда в Facebook, Twitter, YouTube and Instagram.

Кюне + Нагель Россия

Один из ведущих международных логистических провайдеров, предоставляющих инновационные решения для комплексной цепочки поставок, оказывает поддержку проекту в транспортной части, организуя доставку оборудования до старта и обратно с финиша маршрута, гарантируя таким образом бесперебойное движение по маршруту и отсутствие непредвиденных технических задержек. Логистика для организации спортивных мероприятий является одним из ключевых направлений деятельности компании в России, которая была активно вовлечена в оказание поддержки организациям во время