Приморские спортсмены в составе сборной России завоевали золото, серебро и бронзу на Чемпионате мира по тхэквондо ИТФ в аргентинском Буэнос-Айресе.

Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, в соревнованиях принимали участие более тысячи спортсменов из 30 стран мира. Россию представляли 16 человек, 12 из которых – члены Приморской федерации. Уже в первый день соревнований наши спортсмены успешно выступили в дисциплине «технический комплекс».

«Золотые медали завоевали Алексей Ким и Александр Гибало, серебро – Владимир Лигай и Руслан Азаров. Бронзовым призером стал Сергей Ким», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, приморские тхэквондисты достойно проявили себя в спаррингах.

«Обладателями серебряных медалей стали Александр Гибало, Владимир Лигай и Кирилл Павлов. Бронза досталась Валерию Пак и Сергею Ким», – добавили специалисты.

Стоит отметить, что молодой находкинский спортсмен Александр Гибало получил международный титул «Лучший спортсмен Чемпионата среди юниоров».

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина. Поддержку данного направления Глава Приморья Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Руководитель края заявил, что готов помогать развитию спорта, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

Вниманию СМИ: встреча победителей состоится в аэропорту Владивостока, в четверг, 9 августа в 10.00.