Счетом 0:0 завершилась в субботу, 4 августа, встреча приморского футбольного клуба «Луч» и «Балтики» из Калининграда.

Матч самой восточной и самой западной команд ФНЛ состоялся на стадионе «Динамо» во Владивостоке. Вместе с болельщиками на трибунах приморцев поддерживал глава региона Андрей Тарасенко с супругой Светланой.

В перерыве между таймами Андрей Тарасенко наградил молодых футболистов – приморскую команду «Луч-2003». Ребята одержали победу над соперниками на международных юношеских соревнованиях в Китае. Руководитель края вручил молодым футболистам кубок и поздравил с победой.

Взрослый же состав «Луча» после прошедших трех туров набрал 3 очка и занимал 15-ое место в турнирной таблице. «Балтика» ранее на старте чемпионата потерпела три поражения подряд и находилась на последней, 20-й строчке.

В чемпионатах России «Луч» и «Балтика» встречались 23 раза.

Напомним, в прошлое воскресенье, 29 июля, «Луч» прервал серию поражений, обыграв на домашнем поле «Зенит-2» из Санкт-Петербурга со счетом 1:0.