О красивой фигуре сейчас задумываются многие: пляжный сезон заставляет всех дружно садиться на диеты, изнурять себя тяжелыми физическими нагрузками и активно навещать диетологов.

Но многих сложностей удалось бы избежать, если бы люди научились правильно бегать. Для этого следует выполнять несколько правил:

Не стоит издеваться над организмом. Бегите одну минуту – затем две просто идите. И так 40 минут. Таким образом, вы поможете организму адаптироваться к новым условиям. Затем можно постепенно увеличить нагрузку. Не ожидайте сразу невероятных результатов – сначала натренируете сердце, и уже после ощутите снижение веса.

Очень важно сформировать привычку бегать по утрам. Не ищите себе оправданий. Расскажите, как можно большему количеству людей о том, что собираетесь бегать каждое утро – и тогда вам будет просто стыдно не сдерживать обещания.

Обратите внимание на свою спортивную одежду. Для того, чтобы уверенно чувствовать себя во время пробежки, обязательно купите себе удобную обувь. Это поможет избежать различных травм. Одежда должна быть сделана из натуральных материалов, тогда организм не будет перегреваться.

Во время ранних утренних и поздних вечерних прогулок оглядывайтесь по сторонам, чтобы не стать жертвой нападения. Не бегайте в наушниках, избегайте общения с малознакомыми людьми. Обязательно сообщайте родным, в какой район вы сейчас направляетесь. Старайтесь менять свой маршрут, чтобы вас сложно было выследить.

Пейте много воды. Помните, что воду надо употреблять до того, как вам захотелось пить, ведь жажда означает сильное обезвоживание организма. Но не переусердствуйте – вода не должна бултыхаться в животе. После тренировки тоже выпейте стакан воды.