Зимние забавы и развлечения по вкусу не только взрослым, но и детям. Все больше детей входят во вкус катания и на лыжах, и на сноуборде, и просят не только игрушки или караоке купить, но и приобрести заветную «доску». Выбор сноуборда – весьма ответственное мероприятие, ведь от качества спортинвентаря может зависеть безопасность вашего ребенка. Итак, как же правильно выбрать сноуборд?

Здесь есть несколько простых правил. Одно из них совпадает с правилом выбора лыж для ребенка – сноуборд тоже нужно выбирать по росту. Так как сноуборды стоят недешево, бывает искушение выбрать доску размером побольше, так сказать, на вырост. Но такой выбор может не окупиться, ведь если сноуборд слишком большой, то ребенку будет очень сложно овладеть этим видом спорта. Он может попросту разочароваться и забросить катание на доске. Тогда она без дела будет валяться дома.

Поэтому рост ребенка нужно учитывать и не покупать спортинвентарь на вырост. Поставьте сноуборд рядом с ребенком. Доска не должна быть выше, чем подбородок вашего ребенка. Вот так просто подобрать доску по росту.

Кроме роста, важен еще и вес, как ребенка, так и самой доски. Слишком тяжелая доска будет неудобна и даже опасна в использовании. Если доска будет слишком тяжелой, ребенок не сможет затаскивать ее на гору или чистить ее с легкостью. Поэтому при выборе веса доски нужно руководствоваться способностями самого ребенка. Попросите его поднять доску, пронести, перевернуть. Удобно ли малышу, справляется ли он или она с весом доски?

А еще важно выбрать доску по ее ширине. Здесь нужно отталкиваться от длины стопы ребенка. Стопы ни в коем случае не должны выступать, а тем более свисать за край доски. Поэтому, выбирая сноуборд, лучше всего взять ребенка с собой в магазин. Так вы точно не ошибетесь с выбором. Можно в тайне купить караоке для дома, чтобы сделать детям сюрприз, но этого лучше не делать, если покупаешь доску для сноубординга.