В своей жизни мы ищем то, что будет удобнее для нас. Это и двигало нас в процессе эволюции. Можно сказать, это и сделало из нас людей. Неудобно было ломать кокосы зубами, наши предки начали использовать орудия труда. Но это правило не всегда действует. Вот, например, в бодибилдинге все по иному. Чем неудобнее все упражнения, тем более накачиваются мышцы, тем более становится выносливее тело и мускулатура растет. Конечно в первую пору будет достаточно сложно. Но комплексы упражнений мы сделаем.

Выйдите, позанимайтесь на улице, поедите в лес, чем проводит время в спортзале. Это не значит, что вы должны полностью отказаться от цивилизованных методов и обрасти как шимпанзе, начиная ломать кокосы зубами. Нет, цель не в этом. Просто иногда, желательно с какой то периодичностью, заниматься с повышенными трудностями, в спортзале все удобно, все под рукой, нужного результата не добиться. Так что отставить лень, если дача находится в 8-10 км, съездите туда, а еще лучше сбегайте туда, наколите дров на 20 лет вперед, постройте дачу соседу и выверните с корнями 300-летний бамбук, если таковой имеется в наличии.

Даже в городской квартире можно соорудить что то неудобное. Честно говоря наши квартиры сплошь и рядом неудобные, даже особо что-либо придумывать не надо. Повесьте грушу, установите штангу и вперед. Не нужно протирать трусы перед просмотром спорт передач про бодибилдеров. Наешьтесь белков и идите бить грушу. Прошу не путать с выражением бить баклуши. Сделайте пару повторений со штангой и уже какой то результат должен последовать. Главное подойти к этому вопросу с душой, самому загореться этим. Если у вас не будет никакого желания, тогда и пробовать не стоит, вы попросту забросите это дело. Лучше, если вы найдете себе единомышленника, тогда и самому легче будет, да и забросить дело просто так уже будет стыдно.