Питерский «Зенит» сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» в матче третьего тура российской футбольной Премьер-лиги. Как сообщает официальный сайт РФПЛ, встреча, проходившая в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:1. Счет на 64-й минуте встречи открыл полузащитник питерцев Андрей Аршавин, для которого забитый мяч стал первым после возвращения в «Зенит» из Англии. Краснодарец Георге Букур сравнял счет на 79-й минуте.

Как напоминает официальный сайт «Зенита», в последний раз в официальном матче Аршавин забивал десять месяцев назад: 26 сентября 2012 года, выступая за «Арсенал», он поразил ворота «Ковентри» в матче Кубка Английской Лиги.

После трех проведенных со старта чемпионата России встреч «Кубань» имеет в активе пять очков, у «Зенита» на одно очко меньше.

Третий тур Премьер-лиги в субботу, 27 июля, продолжится тремя матчами. «Динамо» в Химках сыграет со «Спартаком», «Урал» примет «Волгу», а «Ростов» на своем поле встретится с «Томью».