Нам кажется, что состояние покоя в современном мире – непозволительная роскошь. Лихорадочные мысли, суета, приступы паники стали для нас привычным существованием. Уникальные принципы древнего китайского боевого искусства тайцзи-цюань, построенные на гармоничных движениях в сочетании с медитацией, помогут вам обрести душевное равновесие и истинную свободу.

Мы всегда находимся в поиске. Вещей, идей, качеств, решений. Вдохновения, самореализации. И все это мы делаем не только для того, чтобы разнообразить впечатлениями, эмоциями и поступками нашу обыденную жизнь, полную забот и проблем. Мы хотим заручиться надежной поддержкой. Хотим наглядного объяснения того, как жить, легче и счастливее. Такую поддержку дает тайцзи-цюань. Возникает ощущение, что древние китайцы-основатели, разрабатывавшие эту чудодейственную систему, целенаправленно преследовали одну из самых гуманных целей — помочь людям найти себя в этом мире и поладить с ним. И им это удалось!

ВОСТОК-ЗАПАД

Тайцзи-цюань часто понимают и преподают как лечебную гимнастику. Но прежде всего это — боевое искусство. В китайской медицине, в отличие от западной, понятие здоровья рассматривается как единство трех составляющих:

- Физическое здоровье;

- Эмоционально-психическое здоровье;

- Сознание.

Исключив боевой аспект из тайцзи-цюань, вы не получите лечебного эффекта. Как если купить Феррари, снять колеса и надеяться, что машина поедет. Именно боевой аспект дает возможность развивать эмоционально-психическую сферу и при этом эффективно регулировать сознание. Тайцзи — проявление всех природных процессов и контроль над ними. Поэтому, занимаясь этим искусством, вы развиваетесь всесторонне.