На виндсерфинге можно кататься на любой водной глади. Основное требование, чтобы был ветер. Катание на виндсерфинге при скорости ветра менее пяти метров в секунду почти нереально.

На виндсерфинге можно кататься и на крупных волнах – до периода ее обвала, выполнять невероятные трюки и прыжки.

Данный вид спорта идеально подойдёт для тех людей, кто предпочитает спортивный водный туризм. Кататься на виндсерфинге сможет любой человек. Для данного вида спорта не требуется какой-либо специальной спортивной подготовки: люди различных комплекций, массы и физической подготовки способны кататься на доске с парусом. Обучиться держать равновесие на доске, контролировать парус можно за сутки.

Катание на доске с парусом можно поделить на две разновидности – передвижение в глиссирующем и водоизмещающем режиме. Сделать визу в Словению не так трудно, как кажется. Виза в Словению спокойно делается людьми, которые оформляют её уже не впервые. Новичкам же необходимо учесть, что для того, чтобы оформление прошло удачно, нужно выполнять порядок оформления визы. Если появляются какие-либо трудности, то необходимо сразу обратиться к профессионалам в этом деле. У них можно получить консультацию, касающуюся любого вопроса, связанного с оформлением.

Глиссированием называется такая ситуация, когда при мощном напоре ветра и конкретном темпе передняя часть доски приподнимается над водной гладью, у человека возникает ощущение, что он парит над водой. Безусловно, вся радость катания на виндсерфинге состоит именно в этом – когда человек ощущает темп, вырабатываются гормоны, дует ветер в лицо. Данная разновидность катания допустима при скорости ветра не менее шести-семи метров в секунду.