медицинская справка для занятий спортом Спорт – это прекрасно, но только в том случае, если он не вредит здоровью. Как бы парадоксально это ни звучало, но иногда, врачи дают противопоказания к тренировкам, как взрослым людям, так и детям. Если вы захотели заниматься спортом профессионально, то будьте готовы к плановым осмотрам. Никто не станет допускать вас, если не будет уверен в том, что с вами все впорядке. Если ваш ребенок занимается в каких-то кружках, то, скорее всего, от него потребуется справка для спортивной секции, так как, не нужно забывать, что вся ответственность во время тренировок ложиться на должностное лицо, которое в этот момент тренирует детей. Можно ли обойтись без справки? К сожалению, это невозможно. И, потом, давайте будем думать немного в другом направлении.

Это не принуждение, это вынужденные меры предосторожности, безопасности, сохранности. Вы не представляете, сколько неутешительных ситуаций происходит во время тренировок. Ребенок что-то утаил, родитель не доглядел, а тренер остался виноватым, только потому, что с утра допустил своего подопечного к занятиям. Эта цепочка не должна служить примером для подражания. И, как бы ребенок ни стремился заниматься спортом, вы должны проверить его здоровье. Все ли в порядке, есть ли повод для беспокойства. Поймите, что пройденная комиссия, она даст вам уверенность. Разве, вы просто не хотите лишний раз удостовериться в том, что с вашим юным чемпионом все в порядке?! Если поводов для беспокойства не будет, вы просто будете переживать за успехи, за результат. Ну, и, за здоровье, конечно.

Спорт вообще непредсказуем. Сегодня, ты идеально чувствуешь себя на тренировке, а, завтра, может быть, немного хуже. Тут всегда нужно прислушиваться к организму. Потому, что, если этого не делать, то можно что-то не доглядеть. Пожалуйста, будьте бдительными. Родительское сердце должно вам подсказывать что-то. Во всяком случае, вы должны знать, что занятия спортом предполагают наличие медицинской справки. Противопоказания к каким-то тренировкам могут расстроить человека. Но, с другой стороны, вы не сделаете себе хуже, если будете все досконально знать. Получайте справку, занимайтесь спортом, привлекайте к здоровому образу жизни своих друзей, коллег, знакомых. И не забывайте о здоровье.

Рекомендуем к прочтению статью http://spravka-sport.ru.