Данные стойки предназначаются для игры в большой теннис, бадминтон, волейбол.

С помощью довольно простого механизма крепления сетка с легкостью опускается и поднимается на определенную высоту. За счет чего можно довольно быстро поменять профиль игры с волейбола, к примеру, на большой теннис.

Выполнены воллейбольные стойки металлической трубы, диаметр которой составляет 76 миллиметров. Верхняя часть данной трубы заглушена. Высота составляет 2,85 метра (в том числе и 0,30 метра в основании). Устанавливается в специальные стаканы, которые предварительно бетонируются на игровой площадке. Стаканы выполняются из металлической трубы, диаметр которой составляет 89 миллиметров, заглушены в нижней части и обладают выступами для крепления в бетоне. Стаканы оснащаются специальными съемными крышками.

Сетка закрепляется на ползуны, которые надеваются на стойки. Они оснащаются талрепом, крючками и роликами для закрепления и натяжки сетки. Верхняя часть сетки натягивается при помощи тросика. Ползуны выполняются из профильной металлической трубы 20х20 миллиметров. Верхние и нижние концы заглушаются пластиковыми наконечниками.

Ползуны закрепляются на стойках специальными прижимными винтами. Устанавливаемая высота верхней части сетки – от одного метра до 2,5 метров.

Металлические части окрашиваются специальной алкидной эмалью.

Вес такого комплекта составляет тридцать четыре килограмма.

Отдельно укомплектовывается тросом, сеткой, защитой для волейбольной стойки, антеннами:

Сетка волейбольная является обшитой, тренировочная размер: 1метр на 9,5 метра.

Металлический трос.

Защита на волейбольные стойки, тренировочная.

Используется для безопасности игрока при возможных ударах о стойку.

Разметка для площадки для пляжного волейбола – стропа красного цвета с люверсами. Ее размер составляет 8Х16 метров.