Скейтбординг стал популярен на территории России 15-20 лет назад, постепенно скейтбординг стал считаться экстремальным видом спорта. Изначально организовывались небольшие закрытые клубы, которые разрабатывали определенную систему тренировок. В дальнейшем скейтбординг получил большое распространение в каждом уголке нашего мира. Компании, которые вкладывали некоторые средства в развитие этого экстремального спорта - не промахнулись.

Скейтбординг произошел в Калифорнии и изначально считался вспомогательной частью для серфинга. Опытные серферы иногда не имеют возможность тренироваться на воде, в связи с погодными или другими условиями, поэтому изобрели специальные доски. Примерно в 1980 году скейтбординг стал популярен, в развитии экстремально вида спорта участвовали многие молодежные направления, так как начальная стадия развития скейтбординга нуждалась в участии дополнительных сил.

На начальном этапе скейтбординг включал в себя примитивные трюки, на данный момент, чем необычней трюк, тем зрелищней представление. На данный момент современные виды экстремального вида спорта становятся популярны с каждым днем, например в некоторых видах спорта происходит комбинирование экстремальных видов спорта, что придает зрелищности ситуации.

Интернет-магазин спортивных велосипедов поможет вам подобрать спортивный инвентарь, который необходим для занятий скейтбордингом, здесь вы также сможете приобрести не только средства защиты для скейтбординга, но и спортивные велосипеды. Для занятий скейтбордингом существует большое количество скейтов.

Скейтбординг можно разделить на несколько видов, каждый вид предполагает использование определенных моделей досок. Осуществляются необычные трюки на разных дистанциях и имеют разную сложность.