Первое упоминание такой игры, как теннис, появилось в книгах в 1400 году, в переводе с французского «теннис» значит «играйте!»

Интересно, что популярность к этой игре не угасает на протяжении многих столетий. Играют в теннис на улице, в помещении, оборудуют специальные комнаты даже в частных домах и стараются выяснить, какой лучший теннисный стол для дома, чтобы приобрести качественную, идеально подходящую по всем параметрам модель.

А разнообразие моделей теннисных столов действительно очень большое. Достаточно посмотреть на ассортимент магазина DOM SPORTA, чтобы понять, что выбор у покупателя просто таки огромный. Да и в вопросе цены существует альтернатива. Подобрать теннисный стол сможет себе каждый человек, независимо от материального достатка.

Итак, 10 фактов про теннис:

1. Историки считают, что теннис появился еще в Древнем Египте.

2. Первые теннисные мячики, как известно истории, были деревянными.

3. Когда теннис только возник, в него играли руками в перчатках. Ракетка появилась значительно позже.

4. Был период, когда православная церковь запрещала эту игру, считая ее проявлением пороков человеческих.

5. Профессиональным видом спорта теннис начали считать только в 20-е годы ХХ ст.

6. Теннисный рекорд по продолжительности игры установили швейцарцы. Противники играли без перерыва 26 часов 15 минут, сыграли 56 сетов.

7. Самая мощная зафиксированная подача теннисного мячика – 248 км/час. Этот удар был сделан в 1963 году.

8. Теннисная униформа за всю историю игры многократно менялась. Такой, какую мы знаем ее сегодня, она стала в 30-х годах ХХ ст.

9. Для профессионального теннисиста самая главная награда – обладать Большим Шлемом, это значит нужно выиграть за один сезон 4 главных турнира.

10. Первым обладателем Большого Шлема стал 23-летний американец Дон Бадж, который до сих пор считается самым юным победителем.