Вы очевидно тоже сталкивались с проблемой отсутствия эффективности от занятий в спортивном зале. То есть первые пару недель результат очевиден, заметна тянущая боль в мышцах, а дальше стрелка весов останавливается, и Ваш вес не хочет двигаться дальше.

Почему так происходит? И как сделать свои занятия фитнесом наиболее полезными, не зависимо от изначально имеющейся комплекции и особенностей мужской фигуры? Или проще кроксы купить и поехать на море поддерживать достойную физическую форму?

Во-первых все зависит от регулярности посещения бассейна или спортзала. Попробуйте покупать абонемент минимум на месяц, а если у Вас есть возможность то на квартал, или даже на год. Все мы в душе любим экономить деньги, и такое глобальное капиталовложение в свое тело заставляет многих из нас серьезно относится к спортивным тренировкам.

Во-вторых существует такое понятие как мышечная память, то есть перерыв между занятиями не должен затягиваться на более чем двое суток, иначе результата Вам не видать, вне зависимости от количества силовых и аэробных нагрузок. Кроме того- активные нагрузки должны составлять как минимум час от Ваших постоянных занятий, даже если Вам в это время хочется пообщаться с другими посетителями зала или попить витаминный коктель у бара! Сделайте каждую минуту своей активности эффективной!

Ну и наверное не стоит упоминать о том, что спортзал один раз в неделю- это стресс для организма, и не более того. Если у Вас в связи с обстоятельствами перерыв посещения оказался долгим — поговорите с тренером на эту тему, и сразу не давайте своим мышцам максимальной нагрузки. Иначе следующий день Вы с болью и крепатурой проведете в постели!