Как сказал один из мудрейших, в здоровом теле здоровый дух. Поэтому надо с самого детства приобщаться к занятиям по физической культуре и поддерживать спортивную форму и собственное здоровье. Для спортивных занятий, конечно же, нужна спортивная форма, в которой свободно и без всяких неудобств можно выполнять любые физические упражнения и выдерживать нагрузки.

К спортивным вещам относится одежда, спортивный инвентарь. Элементы одежды включают в себя: спортивный костюм, который состоит из штанов и майки, носки, куртка, кепка, шорты, гимнастический купальник, купальник и шапочка для занятий по плаванию. К спортивной обуви относятся кроссовки, кеды, чешки.

Спортивные товары включают в себя широкий перечень предлагаемой продукции. На рынке много фирм предлагает свои товары, которые отвечают всем необходимым требованиям в этой области. Кроме одежды в спорте не обойтись без инвентаря. Сюда относятся гири и гантели, клюшки и санки, лыжи и коньки, велосипеды разного уровня и предназначения, всякого назначения мячи, теннисные ракетки и боксерские перчатки, ленты и обручи. Этот список можно продолжать бесконечно.

Но стоит отметить и те спортивные товары, которые помогают ежедневно поддерживать хорошую форму и всегда приподнятое настроение. К ним относятся тренажеры разных типов и конструкций: от складных до крупногабаритных, которые отвечают за укрепление организма и состояние костно-мышечного аппарата. Такие тренажеры можно разместить в домашних условиях и заниматься регулярно и постоянно дома.

Занятия по физической культуре и здоровью можно также посещать в спортивных залах, а дома ежедневно делать по утрам гимнастику. Для детей школьного и дошкольного возраста предусмотрены уроки по физическому развитию и воспитанию.