Рассмотрим вопрос - "Как накачать голень". Мышцы голени тоже необходимо качать, хоть это и не основная группа мышц. При ходьбе за целый день мышцы голени сокращаются несколько тысяч раз, однако этого все равно недостаточно. Чтобы эти мышцы хорошо развились, нужно много и усердно заниматься, только тогда будут достигнуты успехи, к которым вы стремитесь.

На этот раз представляю вам комплекс из 6 упражнений, которыми нужно накачивать мышцы голени. Первое упражнение говорит нам о том, что нужно стоя на носках взять гантели, вытянуть руки вдоль своего тела, затем подниматься и отпускаться на подставке. Упражнение очень полезное, можно делать несколько повторов в день, вреда от этого не будет. Весовой размер гантелей выбирайте по своему усмотрению, не очень легкие, не очень тяжелые - вот то, что вам нужно. Второе упражнение - стоим на носках, наклоняясь вперед, упираемся лбом об стенку и делаем по очереди поднимание, ко всему прочему у вас должно быть определенное отягощение.

Следующее упражнение, тоже стоим на носочках, наклоняемся вперед, руками ухватившись за опору, поднимаемся на носочки и тут же опускаемся с сидящим на пояснице партнером по упражнению. Четвертое упражнение - то же самое, стоим на носочках, берем штангу, опускаемся и поднимаемся столько раз, насколько вас хватит. Штанга должна быть в плечах за головой. К следующему тренингу нужен тренажер, там вы будете преодолевать сопротивление тренажера.

И, наконец, последнее упражнение, где вы будете опять иметь дело с тренажером, тут уже не стоя выполняется упражнение, а сидя на скамье тренажера, то же самое - поднимаемся и опускаемся, в то же время преодолевая сопротивление, которое вам выдает тренажер. Упражнения крайне простые, но до нельзя эффективные. Результат появляется чуть позже, не сразу, но он должен быть очень хорошим.