Со счётом 2:1 приморские «моряки» одержали победу над ханты-мансийскими «мамонтами» во вторник, 9 января.

Первый период встречи закончился для «Адмирала» с неудачи – в середине периода гости забили шайбу в ворота приморцев. Однако в конце второго периода в результате атаки нападающий «Адмирала» Денис Вихарев сравнял счёт, а Иван Глазков за пять минут до конца встречи принёс ещё одно очко «морякам», отправив с дальней дистанции шайбу в ворота «Югры».

В итоге волевая победа досталась приморской команде.

Напомним, вместе с приморцами за «Адмирал» болел врио Губернатора Андрей Тарасенко.

Отметим, команды «Адмирал» и «Югра» встретились 11 раз, в результате восемь побед досталось «морякам», и только три смогли вырвать «мамонты».

Матч «Адмирал» – «Югра» стал третьим домашним матчем в серии новогодних игр приморского клуба. Ранее моряки уже сыграли с командой «Сибирь» из Новосибирска и провели победную встречу с омской командой «Авангард», которая завершилась со счётом 5:4.

В домашней серии игр «Адмирал» встретится также с командой «Барыс» из Астаны 11 января, а с 16 января начнётся выездная серия игр. На родной лёд «моряки» выйдут только в конце февраля.