Эта статья посвящена больше для женской аудитории, однако, есть некоторые моменты, которые не помешало бы знать и мужчинам. Любая женщина хочет иметь привлекательную попу. Но как этого достичь? Ведь если не взяться за этот вопрос серьезно, то потом может быть уже поздно, и былую привлекательность ягодиц уже не восстановишь. Необходимо выполнять ряд некоторых упражнений, которые будут укреплять мышцы ягодиц. Многие женщины конечно занимались бы этими упражнениями, да попросту не знают как их выполнять. Многие тренеры тоже не обладают достаточными знаниями, чтобы показать какое-либо действительно эффективное бодибилдинг упражнение для ягодиц.

Эта статья покажет вам пример упражнений, которые направлены на эту тематику. Но если вы в первый раз хотите заняться этим упражнением, то мой вам совет - идите в спортзал и обратитесь к профессионалу, который уже не раз проводил подобные упражнения. Ведь в случае неправильного выполнения упражнения, вы можете нанести себе вред. Одно из упражнений - это приседание со штангой на плечах. Причем приседание должно быть глубоким, иначе желаемого эффекта не достигнуть, приседаем так,чтобы икры задевали бицепсы бедер.

Тут важны нюансы: необходимо подобрать на какую ширину раздвинуть ноги, сначала приседайте просто так,чтобы примериться или оценить насколько вы можете присесть, выбрать для себя индивидуальный механизм выполнения данного упражнения. Не нужно делать резких движений. Я это уже писал неоднократно - никогда не делать резких движений, иначе можно покалечить себя всерьез и надолго. Спина прямая, голова тоже, никуда не отвлекаемся, потихоньку выполняем. Вес штанги ставьте в расчете на то, чтобы хотя бы пару раз присесть, не нагружайте по пол тонны. Присели раз десять и хватит, завтра уже присели раз одиннадцать и т.д.