Для того чтобы популярный сегодня пилатес приносил хороший результат, специалистами разработано специальное оборудование, направленное на максимальный эффект от занятий. Если первые тренажеры для пилатес напоминали обыкновенные кровати, то позже они начали совершенствовать, а ассортимент значительно увеличился.

Упражнения, выполняемые на тренажерах и с помощью специально разработанного оборудования, позволят улучшить осанку. При этом позвоночник и суставы находятся под минимальной нагрузкой. Тренажеры и оборудование позволяют правильно выполнять упражнения, контролируя при этом каждое движение своего тела.

Никто не будет отрицать, что занятия практически любым видом спорта предполагает наличие оборудования. Для лыжных гонок нужны лыжи и лыжные костюмы, для занятий баскетболом нужен мяч и форма. Вот и для пилатеса постоянно внедряются новые технологии и создаются новые модели тренажеров.

Стоит заметить, что тренажеры для пилатес изготавливаются из массива горного клена. Этот материал отличает особая прочность, экологичность, долговечность, а так же привлекательный внешний вид.

Реформеры – это специальные тренажеры для пилатес, которые оборудованы нестабильной опорой, благодаря которой при выполнении упражнения нужно прикладывать усилия для поддержания равновесия.

Кроме реформеров на занятиях вы можете испробовать дополнительные аксессуары для пилатес, такие как степ-валики, арки, ролики, вращающиеся диски, изотонические кольца, мячи, балансировочные доски. Все эти предметы доступны как для занятий в группах, так и для домашних тренировок. Используя дополнительные аксессуары для пилатес, вы сможете выполнять упражнения на полу без специальных тренажеров и оборудования.