Йога-йога…Как много о ней уже написано, сказано, снято огромное количество видео с комплексами упражнений для всех возрастов. Есть даже уникальные позы, способные снять боль в нужном месте, необходимо принять лишь правильную позу и всё! Но так ли полезна йога для европейцев, ведь родиной йоге является далеко не Европа.

Йога помогает развить гибкость тела, в некоторых ситуациях возможны потеря веса, также придание мышцам рук, ног, брюшного пресса упругости. Но разве излишняя гибкость тела не является болезнью? Европейцы полюбили данный вид занятий по многим причинам. Одной из них является полное спокойствие, умиротворение.

На занятиях по йоге играет приятная успокаивающая музыка, тренер демонстрирует позы животного и не только, ваше тело растягивается, вы чувствуете полную лёгкость движений, со временем, обретая определённую гибкость, вы можете перейти в более продвинутую группу, там позу более сложные, требующие определённой физической подготовке. Со временем ваша кожа становится чище, вы чувствуете силу в теле, у вас приподнятое настроение.

Посещая йогу 3 раза в неделю, вы обеспечиваете себя дополнительной энергией, ваше тело начинает жить новой жизнью, ваши сосуду получают гибкость. Спустя некоторое время вы заметите, что завязывать шнурки не требуют уж такой большой затраты энергии, как раньше. Ваше тело будет красивым, появится осанка, походка станет у женщин более женственной, формы фигуры приобретут гармонию.

С одной стороны достаточно преимуществ, чтобы разузнать, где именно в вашем городе есть ближайшие занятия по йоге. А с другой стороны, не переусердствуйте, не развивайте излишнюю гибкость тело, также, если у вас есть заболевания, которым противопоказана лишняя гибкость. Начните заниматься и вы увидите, как будет реагировать ваше тело.