Специальная экипировка способна не только сделать занятия спортом более удобными и продуктивными, но и в какой-то степени мотивирует не пропускать тренировки. Особенно это касается девушек, ни что так не подогревает желание скорее отправиться в зал , как новый спортивный костюм. Но спортивная экипировка это не только одежда, это еще различные функциональные аксессуары. Вы подумали о различных масках, наколенниках, бутылках для воды, шлемах и прочей спортивной утвари, но забыли самый главный аксессуар – часы. Часы – это безмолвный друг, который может даже заменить тренера.

Но для занятий спортом лучше одеть не ваши любимые и очень дорогие часы Corum Admiral’s Cup, а специальные спортивные часы. Часы для спортсменов разрабатываются специально, с учетом индивидуальных особенностей различных видов спорта. Спортивные часы, как правило, отличаются футуристическим дизайном, они более легкие, изготовлены из более прочных материалов – все это придает им необходимые параметры для соответствия повышенным требованиям настоящих спортсменов.

На рынке представлены часы, разработанные специально для бега, подводных видов спорта, туризма, командных видов спорта.

Особенностью часов для бега, является то, что они, по сути, играют роль карио монитора. Это помогает следить за уровнем нагрузки в каждый момент тренировки. Так же они могут измерять количество шагов и потраченных калорий.

Мечтой туриста являются часы со встроенной зажигалкой, ножом, надувной лодкой и многим другим оборудованием. Но это, к сожалению, только фантазии. Часы для туристов оборудованы дополнительно компасом, высотомером, барометром, термометром.

Часы для подводных видов спорта обязательно должны быть водонепроницаемыми, не боятся высокого давления. Также они могут быть дополнительно оборудованы подсветкой, глубиномером и прочими нужными функциями.