Человеку природой была предписана активная деятельность и большая физическая активность. К сожалению, с появлением все более новых гаджетов, человек меньше двигается. Для того чтобы навестить друга в соседнем городе, мы едем на автомобиле или автобусе, вместо того, чтобы идти пешком. Как выяснили американские учёные, ваше настроение и физическое состояние улучшится, как минимум на 12 часов, необходимо умеренно заниматься 20—30 минут.

Причём занятия должны проходить в границах 60% от вашей аэробной способности. Это значит, что хорошее настроение будет обеспечено получасовой прогулкой быстрым шагом. Двадцатиминутные ежедневные упражнения – это ваша бодрость и хорошо настроение на все сутки. Если вы делаете упражнения утром, то это придаст заряд бодрости на весь день, а кроме того, разгонят остатки сна. А если в фитнес-клубе установлено качественное оборудование для маникюра и педикюра, то вы не выходя из клуба, можете сразу привести себя в порядок.

Несколько упражнений вечером, поможет быстрее заснуть, при этом наблюдается и дополнительное расслабление мышц тела. Кроме того, фитнес-упражнения, выполняемые ежедневно, дисциплинируют и делают человека собраннее. Когда вы сами составляете расписание своих тренировок, вы учитесь составлять для себя график.

Постепенно эта привычка переходит на другие сферы жизни: домашние дела, распорядок рабочего дня и так далее. Самое сложно в этом деле – это начать, поднять своё обленившееся тело с дивана и заставить его двигаться.

Но помните, стоит пару раз перебороть свою лень, и вы втянитесь в занятия спортом. И предстанете перед окружающими вас друзьями, близкими и коллегами обновлённым, жизнерадостным и уверенным в себе человеком!