Если вы хотите, чтобы ваши руки сохранили свою красоту и стали более изящными, достаточно уделить им несколько минут в день, выполняя специальные упражнения. Ниже приведены советы, с помощью которых вы сделаете зарядку более эффективной.

Зарядку для рук рекомендуется делать с утра, несколько раз в неделю (необходимо делать перерыв для восстановления мышц после физических нагрузок).

Все упражнения необходимо выполнять в медленном и плавном темпе, не делая резких движений. Ритм дыхания должен совпадать с выполняемыми упражнениями.

Если вы выполняете такую зарядку долгое время, а положительный результат не наступает, задумайтесь: может быть, вы допускаете какие-то ошибки? Будет нелишним обращение к специалисту, который поможет вам скорректировать занятия.

Сама тренировка включает в себя четыре простых упражнения. Чтобы их выполнить, вам понадобятся гантели (их вес - 1 – 1,5 кг).

Первое упражнение заключается в следующем: необходимо встать прямо, положение ног должно быть на ширине плеч. В руки нужно взять гантели, после чего правую руку опускаем, а левую поднимаем над головой и сгибаем в локтевом суставе и заводим кисть за голову. Далее не торопясь выпрямляем эту руку, тем самым поднимая гантель. После этих действий возвращайтесь в исходное положение. Данное упражнение достаточно повторить каждой рукой 10 – 15раз.

Для выполнения второго упражнения нужно встать прямо, руки расставить в стороны (они должны образовывать с плечами одну линию). Вращаем прямыми руками по часовой стрелке, а затем наоборот. Туловище должно быть неподвижным.

Упражнение №3 . Чтобы его выполнить, встаньте прямо, держа в руках гантели. Прямые руки должны быть разведены в стороны. Нужно сгибать в локте руки по очереди 10 – 15раз.

И, наконец, последнее упражнение состоит в разгибании согнутых в локтях рук с гантелями (обе руки должны разгибаться одновременно). Повторить около 10-ти раз.