Тренажер является учебно-тренировочным устройством, предназначенным для развития двигательных качеств организма и скелетных мышц.Тренажеры бывают двух видов: кардиотренажеры и силовые тренажеры. Всем известна польза физических нагрузок, а также то, что регулярные занятия позволяют поддерживать тонус. Однако часто приобретенный тренажер не используется и стоит дома без надобности. Почему это происходит? Может быть, тот, кто приобрел данный тренажер, не получил ожидаемого результата после занятий на нем или же упражнения не приносили ему удовольствие.

Как же правильно выбрать тренажер для дома? Рассмотрим основные шаги для этого:

1. Определитесь, какого результата вы ожидаете. Что вы хотите? Накачать мышцы? Сбросить вес? Или же наоборот набрать массу?

2. Вспомните, какие нагрузки вам приносят большее удовольствие, а какие не нравятся совсем. Например, любители долгих прогулок могут выбрать беговую дорожку.

3. Решите, сколько вы можете потратить. Лучшим вариантом будет покупка качественного аэробного или силового тренажера, а на оставшиеся деньги приобретение оборудования для них.

4. Ознакомьтесь с вариантами тренажеров и решите, какие дополнительные функции вам необходимы. Отличным сайтом, имеющий огромный ассортимент всевозможных тренажеров, является

5. Выбирая тренажер не стесняйтесь спрашивать у продавца о гарантии, надежности и частоте поломок выбранной вами модели.

6. Перед тем как приобрести тренажер решите, где он будет находиться. Измерьте площадь, которую он займет и проследите, чтобы в выбранном вами месте были электрические розетки и вентиляция. Также под тренажер лучше всего постелить резиновый коврик, что предотвратит вас от шума, а тренажер — от пыли.