Человек не рождается с любовью к спорту, это бескомпромиссная жизнь заставляет его со временем привыкнуть к физическим нагрузкам. Хотя встречается достаточно таких спортсменов, которые негативно относятся к спорту. Ведь намного приятнее лежать на любимом диване перед телевизором, чем мучить свое тело нескончаемыми и изнурительными упражнениями и тренировками.

Почему люди так недружелюбно относятся к спорту? Какие причины заставляют их обходить фитнесс-центры стороной? Скорее всего, это может быть оправданием или просто банальной отговоркой:

- малоподвижный образ жизни, не подразумевающий никаких усилий;

- неуверенность в себе;

- страх перед возможной травмой;

- противопоказания по состоянию здоровья, подтвержденные врачом;

- неприятный индивидуальный инструктор;

- неприкрытая лень.

Перед посещением спортивного зала подумайте, какую высокую и достижимую цель можно перед собой поставить? Корректировка фигуры, улучшение здоровья, покорение любимого человека или потеря лишних килограммов. При правильной мотивации появятся силы для предстоящего подвига.

Не наслаждайтесь грустным одиночеством – подключите к предстоящему походу родственников или друзей. Может быть, они также хотят посещать спортивный клуб и находятся в поисках подходящего спутника? Если вы объедините свои усилия, положительный результат не заставит себя долго ждать.

Вместе вы также сможет обговорить будущие спортивные достижения. В каком виде спорта Вам хотелось бы принять самое активное участие? Может быть, это регулярные пешие прогулки, поездки верхом на лошадях, йога, пилатес, велосипедная езда, скейтбординг, езда на роликах, уроки танцев, аквааэробика, фитнесс или многое другое. Главное, помните, что все Ваши усилия вскоре дадут великолепный результат.