У нас в стране еще нет такого, чтобы человек имел спортивную одежду под каждый вид спорта.

А вот на Западе в теннис играют в приспособленной для этого одежде, потом переодеваются в одежду для бега, что выйти на беговую дорожку. У нас же в олимпийке или трико спокойно выходят на спортивную площадку, на дачу или в лес. И в этом нет ничего удивительного – это очень удобная и практичная одежда, она очень практична, легко стирается и не мнется. Но все-таки надо знать, что для различных видов спорта все-таки необходима различная одежда.

Современные модельеры и дизайнеры подняли спортивную одежду на совсем другую ступеньку, она стала очень стильной и привлекательной.

Для занятий в помещениях (фитнес-зале или тренажерном зале) понадобиться спортивный костюм, как можно легче. Помогут вам в выборе интернет магазин одежды спортивные костюмы.

Это могут быть широкие брюки или бриджи с футболкой или майкой. Но и тут есть свои нюансы:

- некоторые виды фитнеса, велосипедной прогулки, бега лучше подобрать узкие штаны и майку или футболку;

- трикотажные шорты с футболкой или майкой подойдут для занятий аэробикой, бадминтоном, волейболом;

- для аэробики или гимнастики выберите легинсы и футболку, это совсем не будет мешать вашей гибкости. Можно еще добавит короткую юбочку, и тогда вы легко можете идти на занятия танцами;

- а вот для йоги или каратэ подберите штаны и футболку, не сковывающие движения и не стягивающие кожу.

Но при этом внимательно надо отнестись к материалу, из которого изготовлена спортивная одежда. Ткань должна хорошо дышать, в ней не должно быть ни жарко, ни холодно, мышцы в этой одежде должны чувствовать полную свободу. Лучше всего перед покупкой проконсультироваться у своего тренера, какой вид одежды будет уместен на занятиях.