Многие представители сильного пола ходят в спортзалы, чтобы сделать свое тело мужественным и красивым. Они хотят иметь так называемую «прорисовку мышц», чтобы их формы были видны. Все эти планы рождают закономерный вопрос: как набрать мышечную массу тела?Первопричиной безрезультатных тренировок является неправильный подход к упражнениям и к своему организму.

Во-первых, тем, кто боится боли в бодибилдинге делать нечего, ведь каждое результативное упражнение должно вызывать боль в мышцах. Конечно же, это не должно быть состоянием травм, но хорошо прокаченные мышцы вызывают болезненные ощущения.

Во-вторых, выполняя упражнение нужно следить за дыханием, ведь кислород должен наполнять организм силой. Правильное дыхание это вдох на наиболее легкой части движения, и выдох на наиболее тяжелой части.

В-третьих, снижение инерции, то есть, каждая тяжелая часть упражнения должна проходить медленно по всей амплитуде. Также рекомендуется слегка задерживаться на периоде сокращения мышц, выполняя каждое упражнение. Некоторые из специалистов, говорят, что для роста мышц упражнения нужно чередовать с растяжками. Например, выполнив жим на бицепс, нужно растянуть его с помощью соответственного движения.

Ученые также внесли свои результаты исследования в вопрос об увеличении мышечной массы. Они утверждают, что упражнение должно происходить до ощущения приятного жжения задействованных мышц. Это приводит к увеличению выделения гормона роста.Очень важную роль в увеличении мышечной массы тела играет питание. В рацион следует включать много белковой пищи и протеины, которые повысят циркуляцию аминокислот, необходимых для роста мышц.

Эти основные условия для увеличения мышечной массы помогут сделать тело идеальным. Главным же условием для этого является классическое правило НЕ ЛЕНИТЬСЯ.