Японские обувные бренды имеют не менее интересную историю, чем европейские, которые зачастую возродились из обычных семейных ремесленных мастерских с многовековой историей. Многие люди знают женские кроссовки Asics и другие наименования, что поставляются практически во все страны Европы, в Северную и Южную Америку, Австралию. Бренд не может похвастать многовековой историей, однако возник он достаточно давно, в середине прошлого века. В 1977 году поменялось его название, и теперь он известен пользователям как Asics.

Профессиональный подход к делу и поддержка спорта

Изначально разработчики сделали акцент на профессиональный подход, и они не жалели средств на укрепление имиджа. Так, львиная доля доходов уходила на спонсорство международных спортивных состязаний, беговых марафонов, что и позволило разработчикам смело причислять свою продукцию к категории профессиональной. И сегодня примерно 40% участников различных международных состязаний и марафонов носят обувь этой марки. Особенности и преимущества на рассказали в occasion.ru:

  • Легкость и удобство. Так, женские кроссовки Asics - одно из основных направлений компании, дизайн их узнаваем сразу по плавным линиям, гармонии цвета. Производители любят яркие насыщенные тона, хотя в каждой коллекции присутствуют и классические вариации: чёрные, все оттенки коричневого, серого, металлика. Однако найдётся немало эффектных синих и бордовых цветов, бирюзовых и оранжевых, салатовых, лиловых с характерными узнаваемыми плавными полосками по бокам.
  • Модели относятся к средней ценовой категории, поскольку не во всех используется натуральная кожа, которая практически всегда повышает стоимость. Разработчики активно используют и прочную синтетическую ткань, текстиль, резину, другие искусственные материалы, которые создают благоприятную микроциркуляцию воздуха, не провоцируют потоотделение, не вызывают чувство дискомфорта даже после длительной носки.
  • Подошва имеет амортизационные прослойки, что значительно снижает интенсивность ударов при хождении и пробежке на асфальте, по разным типам дороги.
  • Места, на которые приходится основное механическое воздействие, дополнительно усилены.

Другие особенности Asics

Почему стоит выбрать бренд Asics

Почти каждая коллекция не обходится без ретро-стилизованных моделей, а также классических. Именно благодаря этому обувь марки выбирают не только для пробежек и беговых видов спорта, но и для игры в баскетбол, волейбол. Модели легкие, прочные, их можно запросто согнуть почти вдвое, они тут же воспроизводят форму, сохраняют симметрию и геометрию полотен.

Разработчики активно используют не только наработки, созданные ранее, но и привносят свои собственные запатентованные технологии. Так, активно внедряется в производство уникальное волокно, которое называется Vinylon, оно хорошо держит форму, способствует фиксации стопы, недорогое, лёгкое и гораздо лучше своих прежних морально устаревших предшественников наподобие классического нейлона.

Поскольку цена женских кроссовок Asics в интернет-магазине occasion.ru приемлема, то неудивительно, что многие пользователи покупают не одну, а сразу несколько пар, например, ретро-модели или классические, более современные яркие вариации.