Причин для того, чтобы стать пловчихой, может быть несколькоdoskaarena.jpg

Так, регулярные тренировки в бассейне сделают ваше тело идеальным. Во время плавания сжигается большое количество калорий, укрепляются мышцы, организм подвергается значительной аэробной нагрузке.

Плавание - полезно для здоровья. Благодаря ему восстанавливается работа сердца, приходит в норму давление, вырастает дыхательная способность легких (у профессиональных пловцов объем легких всегда больше, чем у тех, кто не любит воду), улучшается кровообращение. Причем на этом список позитивных качество плавательных тренировок не заканчивается. Пловчихи всегда гибки и стройны! У бассейна есть один лишь недостаток - запах хлорки. Также хлорка может вызывать неприятные ощущения в области глаз, однако очки для бассейна помогут вам справиться с этой проблемой.

Вода для пловца - это как небо для птицы.

Может, подобное поэтическое сравнение здесь и не совсем уместно, однако плавая, мы ощущаем что-то очень похожее на полет. «Водная невесомость» способствует расслаблению, улучшению настроения. Весь груз неприятных мыслей, скопившихся за день, улетучится в один момент, а тревога еще нескоро вернется к вам после результативной тренировки. Причем, в воде можно не только нагружать себя физически - лежание на спине также является отличным антидепрессантом.

Интересный факт: пловцы и пловчихи не только красивые, но и умные. Специалисты meryl.com.ua утверждают, что благодаря тренировкам в бассейне развиваются интеллектуальные способности. Чем раньше родители отдадут ребенка на плавание, тем лучше: это позволит ускорить развитие речи, улучшить моторику, развить аналитическое мышление.

Благодаря плаванию вы сможете обрести внутреннюю гармонию. Раз за разом испытывать ни с чем несравнимое ощущение счастья, в очередной раз справившись с поставленной задачей, или заняв призовое место на соревнованиях - что может быть лучше? Вы чаще будете ощущать радость - от осознания того, что вы постоянно совершенствуетесь, преодолеваете себя.

Пловцы на отдыхе летом

А еще вам будет приятней посещать пляж. Владея идеальной техникой, вы обеспечите себе повышенное внимание со стороны «простых смертных».

Еще одна сугубо женская радость - возможность выкладывать в Instagram оригинальные красивые снимки - сделанные во время тренировки под водой, и т. д. Кроме того, тем самым вы, возможно, сделаете очень полезное дело - вызовете желание и у других записаться в бассейн.