Летом на множестве специализированных сноубордических форумов неизменно появляются одни и те же вопросы. «Какими видами спорта вы занимаетесь летом?», «Чем заняться летом?», «Как вы готовитесь к новому сезону?».

Несмотря на то, что сноубординг – это вид спорта с умеренными физическими нагрузками, все же определенная физподготовка не будет лишней. И, наконец, привыкнув за зиму к активному образу жизни, получив заряд энергии и драйва, останавливаться не хочется; один вид спорта сменяется другим. Скейтбординг – родственное занятие, и довольно часто скейтбордисты зимой меняют скейт на сноуборд. Однако скейтбордисты – это все же узкая группа экстремальщиков, которые не боятся сильных травм, падений и, что немаловажно, имеют достаточно времени, чтобы тренировать свои умения.

Что же делают остальные сноубордисты летом? Практически все: теннис, бег, вейкборд , плавание и т. д. – вариантов масса. У самых активных и заинтересованных в своей физической форме не простаивает и спортивное оборудование для дома и спортзалов. Некоторые предпочитают тренировки с гантелями, штангами, т. е. свободными весами. Однако довольно часто при таких занятиях требуется страхующий – тот, кто следит за тем, как вы выполняете упражнения и в случае чего помогающий удержать штангу в руках. Тренажеры в этом смысле могут дать больше свободы.

Любой достаточно оснащенный спортзал предлагает большой выбор такого спортивного оборудования: тренажеры предназначены практически для всех групп мышц: силовые тренажеры, эллипсоиды, беговые дорожки, степперы, гребные тренажеры развивают мышцы рук, ног и корпуса.

При условии правильного питания и правильного выполнения упражнений именно в спортзале легче всего достичь сильного спортивного тела, которое улучшит ваши показатели в любом виде спорта, в том числе и в сноубординге.