**Изометрические упражнения подтягивают одну группу мышц относительнодругой или неподвижного предмета.**Изотонические упражнения используют собственное сопротивление тела.

Например:- Вытянуть руку и что есть силы сжимать пальцы в кулак – этоизометрическое упражнение.- Сомкнуть в упор кончиками пальцев в большой круг руки на уровне груди. Напряжение распространяется от кончиков пальцев до бицепсов и идет далее по груди. Происходит равное напряжение обеих рук, чем создается напряжение во внутренней их части – одно из изотонических упражнений.

Достоинство всей программы «Бодифлекс» в том, что она основана напростых физических законах. Если напрягать или растягивать какую-либо часть тела путемизометрических или изотонических упражнений, в этом месте сразу же наблюдается повышенный приток крови. А кровью по организму переносится кислород, который сжигает жир.

«Бодифлекс» уникален тем, что занимает всего 15 минут в день – !!!С утра и натощак! Только выпить стакан воды, обогащенной кораллами. Вода не требует переваривания.(На ночь стакан воды – в обязательном порядке!)

Предварительно измерьте все интересующие вас параметры вашего тела: талию, бёдра, объём живота, верхних частей рук и ног…И…И – приступаем!

Комплекс упражнений «Бодифлекс»- все позы выдерживаются на 8-12 счетов- упражнения выполняются по 5-6 раз.

Исходная позиция:Осанка прямая, ноги на ширине плеч. Выполняем полуприседание (примерно как садимся на стул). Податься корпусом вперед, опираясь руками на ноги, слегка согнутые вколенях. Ладони находятся на 2-3 см выше коленей.Ягодицы отставлены назад. Взгляд прямо перед собой.1. ЛЕВ

Эти и другие упражнения также похожи на своеобразный фитнес.