Если у вас большие перемены, происходящие в вашей жизни, или вы просто разочарованы в том, где Вы находитесь, то можно легко попасть в ловушку в цикле депрессии, плохого настроения и разочарования. Я знаю, я там был … и когда я отхожу от цели, я все еще попадаю в этот цикл больше, чем я хочу.

Но когда мне было особенно трудно, я преодолел эти моменты, когда я в плохом настроении, или я просто чувствую себя парализованным. Иногда я просто варюсь в этом и остаюсь там, но иногда я на самом деле, я должным образом нахожу выход из ситуации.

Я собираюсь наметить рамки, которые я использую успешно, чтобы заставить себя быть находчивым и мотивированным (и в хорошем настроении), когда я чувствую что остановился на достигнутом. Надеюсь, это поможет Вам тоже, и если Вы добьетесь своего, я надеюсь, что Вы будете делиться с другими.

Когда мы чувствуем себя плохо, трудно «чувствовать себя хорошо». Вы не можете просто хотеть себе лучшего, и когда вы находитесь в месте откуда Вам не выбраться, когда чувствуете что застряли, то Вы вообще не имеете психическую энергию, чтобы выйти. Сила воли не помогает, и «позитивное мышление», черт возьми, не помогает. Но возвращаясь к рамкам, нужные шаги действительно помогают, потому что мы, люди работаем хорошо, когда у нас есть множество шагов.

Причиной этого является то, что шаги с помощью эмоций дают нам выход из нашей ситуации и дают нам направление, чтобы просто действовать. Когда вы знаете, с уверенностью, что делать дальше, вы находитесь в гораздо более сильной позиции, чтобы принять меры, даже если Вы в панике.

Вы можете назвать это словесно, “шаг за шагом”, “инструментом якоря”, если Вы хотите, потому что они способами закрепить свое эмоциональное состояние в то время, когда Вы знали, что делать, и Вы чувствовали себя подготовленным. Так что я собираюсь выложить рамки, которые можно использовать как свой собственный якорь, когда Вам нужно сбросить Ваше настроение, и это Вы узнаете в последующих семи шагах.