Работа 40 часов в неделю, домашние обязанности, социальные обязательства … с таким плотным графиком, не удивительно, что многие из нас пытаются минимизировать время проведения в спортзале.

Возможно, вы бы хотели свести к минимуму время провождения в спортзале, но при этом хорошенечко отработать как можно больше групп мышц: сжечь калории, сохранить, или набрать форму. Все мы люди занятые, однако хотим выглядеть соответственно: быть подтянутыми, иметь красивую фигуру.

Вот 5 подсказок, чтобы упростить Вашу поездку в спортзал, не жертвуя Вашей разминкой.

Подготовьтесь.

Прежде, чем идти в спортзал, удостоверьтесь, что Вы полностью подготовлены к его посещению. Распутайте свои наушники, создайте плей-лист дома, заполните свою бутылку с водой …, все эти вещи люди складывают в спортзале, при этом тратят впустую драгоценное время. Поэтому удостоверьтесь, все ли собрано, перед тем, как войдете в спортзал.

Выполняйте те упражнения, которые вам нравятся.

Некоторые упражнения можно сравнить с тяжелой работой, не приносящей вам удовольствия. Поэтому подготовьте заранее программу упражнений, способствующую помочь Вам сжечь калории, и повысить настроение. А так же облегчить напряжение на мышцы.

После неудачного дня, например, пробуйте заняться йогой, чтобы “найти себя”: укрепить и растянуть мышцы.

Как избежать часа пик.

Спланируете свою разминку до или после часа пик, в то время, когда занимаются другие посетители спортзала.

Так Вы сможете занять место на своем любимо тренажере, и избежать ситуации, когда пришлось бы ждать снаряд.

Задайте работу своим мышцам.

Другой способ максимизировать уровень сжигания калории, это выполнение таких упражнений, когда в работу включены сразу несколько мышц.

Чем больше мышц будут работать одновременно, тем меньше времени Вы потратите в спортзале впустую.

Спланируйте душ.

Если Вы обливаетесь в спортзале после разминки, заранее продумайте, как быстрее пройти данную процедуру. Если Вы занимаетесь группой, берите Ваше полотенце с собой. Таким образом, Вы сможете мчаться в душ, как только занятия закончатся. Вам не придется идти и брать в своем шкафчике необходимые вещи и ждать своей очереди. Дополнительно, повесьте свои предметы нательного белья на крючке возле шкафчика, таким образом, Вы сэкономите время, пока другие будут возиться в своей спортивной сумке.

Не забывайте про продукты, которые запросто погубят вашу тренировку.