Миф первый. Спортивное питание продукт «химического» происхождения.

На самом деле спортивное питание это концентрат обычного питания, из которого удалены ненужные (балластные) вещества и компоненты. В частности это относиться к насыщенным жирам и сахару. Так же в ходе исследований человека, учёные выявили вещества, которые активно расходуются человеком во время тренировок, и восполнение которых приведёт к быстрому восстановлению (аминокислоты, глютамин, карнитин, креатин и множество витаминов и минералов).

Второй миф. Спортивное питание перегружает выделительную и пищеварительную системы человека.

Запомните, ведь спортивное питание не зря называют «пищевой добавкой». Спортивное питание это всего лишь добавка к грамотно построенному рациону. Добавки служат, чтобы дополнить ваш рацион необходимыми веществами и компонентами. Так что используйте добавки по назначению, и не заменяйте ими нормальную пищу. В таком случае вы ничего перегружать не будете.

Миф третий. Без спортивного питания можно обойтись, заменив его фруктами, овощами и т.д.

Да обойтись можно, но очень сложно. Если вы любитель и ходите в зал для себя, то вы можете вообще отказаться от спортивных добавок. Но профи без них не обойтись, им постоянно надо сушиться или набирать массу, увеличивать рабочие веса. Ну, в общем, понятно, у каждого свои цели, и каждый сам решает, нужны ли ему спортивные добавки.

Миф четвёртый. Спортивное питание очень дорогое и недоступное.

Это не так, рацион со спортивным питанием позволяет снизить затраты на натуральные продукты.

Заключение

Если у вас есть своя голова на плечах, вы сами решите, нужно ли вам спортивное питание. И со временем сами поймете, что является мифом, а что правдой. Удачи в тренировках!!!