Самые невезучие спортсмены в истории Спорт любит победителей, но это не значит, что в нем нет проигравших. Остаться без желаемой награды еще можно, а вот сделать это так, чтобы войти в историю спорта как самый невезучий спортсмен тут еще надо постараться.

Нелепые случаи в жизни спортсменов

Вот так бывает, следишь за спортсменом, решаешь сделать ставки на спорт через интернет, а он берет и спотыкается через домашнего питомца и не выходит на поле из-за нелепо полученной травмы. Так произошло с ирландским полузащитником Лайамом Лоуренсом, когда он у себя дома спускался по лестнице и неудачно переступил через своего пса.

Неудачный шаг футболиста привел его к травме голеностопа и пропуску двух матчей, вот как тут после этого верить фразе – «собака – друг человека».

Нелепый случай подстерегал двоих бобслеистов из Ямайки Уинстона Уоттса и Марвина Диксона, которые накануне Олимпиады потеряли свой ценный багаж. Чтобы принять участие в Олимпиаде спортсмены из Ямайки за два дня насобирали 120 тысяч долларов. Боб, конечно же, нашелся, но спортсменам это не помогло, и они заняли 29-е место из 30.

20 минут позора на футбольном поле и новости спорта и спортивная аналитика прославили имя горе-футболиста Али Диа. Паренек из Сенегала попал в команду «Саутгемптона» по ошибке селекционеров. Все потому, что Диа имеет внешние сходства с Джорджом Веа.

Нелепую ошибку все заметили, когда неудачный футболист начал демонстрировать на поле полное отсутствие знаний правил футбола и плохую реакцию. Опозорившись на всю страну, Али Диа покинул не только поле, но и большой спорт.

Истории невезучих спортсменов

Американский боксер Реджи Стрикленд вошел в историю бокса как самый невезучий боец. На протяжении 18 лет в большом спорте он провел 363 поединка, из которых 276 проиграл. Его даже начали называть Professional Loser.

Горе-боксера этот факт не останавливал, и он мог в один день назначать сразу по три боя. Вообще, комиссия бокса США всегда отзывают лицензии у неудачных боксеров. Однако Стрикленд придумал свой лайфхак, и выходил на ринг под разными именами.

Тревор Мисипека, атлет, с весом 132 килограмма усердно занимался подготовкой к чемпионату мира по легкой атлетике. Спортсмен должен был толкать ядро, но вместо этого его на силу вытолкали на стометровый забег.

Говорить о том, как было тяжело 132-килограммовому спортсмену, пожалуй, не стоит, он приполз к финишу с самым худшим в мире результатом.

Даже у самых успешных спортсменов бывают моменты, когда их подстерегает полоса невезений. Главное, не сдаваться и уверенно идти вперед, на встречу к поставленной цели.