Все современные упражнения для ягодиц не только значительно улучшают состояние этой части тела, но и оказывают положительное влияние на многие другие – пресс, спину и даже руки. Заниматься своей фигурой вы можете как дома, так и в тренажерном зале. В первом случае вам необходимо продумать комплекс упражнений, следить за собственным питанием и не пропускать тренировки. Это может быть и лечебная физкультура и массаж в комплексе с упражнениями. Во втором случае вы можете отдать себя в руки тренера, который за некоторое время преобразит вашу внешность.

Тренировка этой части тела достаточно простая, нагрузка на ягодицы обеспечивается широким комплексом упражнений – это бег, махи, подтягивания и многое другое. Чтобы не навредить себе во время занятий, стоит увеличивать нагрузки со временем, постепенно переходя на более сложные упражнения. Если вы решили подтянуть ягодицы в теплое время года, вам стоит приобрести скакалку – этот простой спортивный снаряд способен преобразить не только ягодицы, но также голень и икры.

Если у вас нет возможности заниматься спортом на свежем воздухе, вы можете приобрести домой несколько тренажеров. Особенно популярными являются степ, беговая дорожка и многофункциональный тренажер, который позволяет отжиматься в различных положениях, а также тренировать различные мышцы тела.

Безо всяких затрат можно делать следующие упражнения:

1. Приседания. Главное, чтобы пятки были прижаты к полу. Начать можно с 10 раз в день. Но каждые 2-3 дня нужно увеличивать "дозу".

2. Лодочка. Ложитесь на живот, вытяните руки вдоль тела. Поднимите подбородок. Теперь поднимаем одну ногу 10 раз,.. теперь другую.

3. Лягте на спину, согните ноги в коленях, ступни "на ширине плеч", руки вдоль тела. А теперь поднимите таз, опустите.

Красота вашего тела зависит не столько от природы, сколько от вас самих. Если вы хотите быть уверенной в себе, вам стоит задуматься о своих ягодицах уже сейчас.