Кто бы мог подумать, но такие несовместимые вещи как настоящий футбол и капризные женщины в сегодняшнее время СОВМЕСТИМЫ! Сколько бы власти мира не запрещали данный вид спорта среди хрупкого пола, женский футбол набирает постепенно бешеную популярность в Швейцарии, Италии, Норвегии и даже в Германии. Союзы женского футбола все чаще и чаще появляются и в Соединенных Штатах Америки, и в Голландии. На соревновательное зрелище данного вида спорта, футбола, приходит посмотреть огромное количество мужчин. Ещё бы! Любимая игра миллиардов мужчин планеты всей, да и в женском исполнении! Что же может быть лучше?

Женский футбол как игра стал легальным совсем недавно. История зарождения футбола для женщин начинается с шестидесятых годов прошлого столетия. В старой Англии, в 1966 году, произошел первый в мире Чемпионат по женскому футболу. Тогда он не отличался особой яркостью игры, но даже в то далекое время девушки играли со всей страстью и напористостью. Молодцы!

В Европе соревнования по футболу среди женщин начали проводить только с 1984 года. С 1997 года европейский Чемпионат по женскому футболу проводится регулярно со строгой периодичностью – раз в четыре года. Данное событие стало очень популярным благодаря красивой игре девушек, ведь их мастерство по истине завораживает!

Конечно же, хрупким девушкам не так-то легко играть в футбол, ведь он требует наличия таких качеств как выносливость, ловкость, сила и гибкость. Однако все эти качества с легкостью можно разработать путем длительных тренировок. Поэтому команды девушек по футболу уделяют особое внимание ежедневным занятиям, так как от степени совершенства игровой тактики зависит не только итог одной «схватки», но и результат всего периода соревнований.