Для начала пара банальностей о здоровом образе жизни и занятиях спортом (ну, или фитнесом). Первая – это очень полезно. Вторая – это делает вашу фигуру более привлекательной.

Но есть ещё и другие великолепные «побочные эффекты»! Регулярные занятия развивают такое исключительное качество как самодисциплина. А из всего сказанного выше как само собой разумеющееся следует и «финальный аккорд» – дисциплинированная, спортивная, здоровая и привлекательная женщина обязательно становится гораздо увереннее в себе. И это будет ваше собственное достижение, без всяких психологов и тренингов.

Уж как каждая из нас может распорядиться таким великолепным чувством, как уверенность в себе, можно рассказывать часами!

А мы вернемся к нашим занятиям и сопутствующим спортивным товарам.

Если меня спрашивают – какой тренажер наиболее оптимален для занятий спортом дома, то я неизменно отвечаю – гребной!

Первую свою модель гребного тренажера я приобрела уже более 5 лет назад. За эти годы я сменила их уже три. А когда состарится третий – обязательно куплю четвертый! Почему так?

На своем опыте я убедилась , что:

- гребной тренажер органично развивает практически все группы мышц;

- характер нагрузки на гребном тренажере как раз такой, какой хотели бы видеть большинство «домашних спортсменов» – середина между аэробной (бег, велосипед) и анаэробной (силовые тренажеры) нагрузками. То есть, занимаясь на гребном тренажере, вы развиваете и сердечно сосудистую систему и тренируете мышцы. Вы ведь этого хотите?

- 15 минут занятий в день позволяют добиваться сжигания нашего подкожного жирка в весьма заметных объемах;

- тренажер в сложенном состоянии очень компактен и может быть легко «спрятан» даже в самой небольшой квартире.

Сочетание таких качеств весьма редкое и если вы раздумываете над тем, какой выбрать тренажер для дома, то берите гребной. Уверяю – не пожалеете!