Многие люди посещают зал регулярно, на протяжении нескольких лет, не достигая при этом достойных результатов, ссылаясь на плохую генетику. Обычному человеку свойственно перекладывать ответственность за свои неудачи на обстоятельства, случайности, судьбу. Но мы с вами не такие. Как же все-таки быстро накачаться и достигнуть результата с максимальной эффективностью? Рассказываю пошагово :

1) Еще до похода в зал в подбираете себе тренировочную программу. В нее обязательно должны входить базовые упражнения(жим лежа, приседания, становая тяга). Не вздумайте убирать приседания из вашей тренировочной программы. Это упражнение недаром считается наиболее эффективным в бодибилдинге. Дело совсем не в накачке ног, а в том, что приседания задействуют разные группы мышц, запуская механизмы роста мышц в организме, что является основой тренинга.

2) Когда у вас уже есть программа, которая состоит из 3-х тренировок в неделю ( больше 3-х тренировок в неделю только вредят) вам ЖЕЛАТЕЛЬНО определиться с выбором спортивного питания.( если, конечно, у вас есть на него деньги.) Есть несколько проверенных производителей ( Optimum Nutrition, Muscletech, No-xplode, Twinlab)

Для начала стоит взять протеин(белок) и гейнер (белок с углеводами)

Жим лежа — важное базовое упражнение

3) Теперь идем в зал и начинаем заниматься в соответствии с программой. За 2 часа до тренировки принимаем гейнер, а также после. ( обязательно надо выпить в течение 15 минут после тренировки). В не тренировочные дни пьем протеин 3 раза в день между приемами пищи. Если забыли поесть, то вместо еды можно выпить порцию гейнера.

Один из самых популярных видов протеина

4) Очень важно следить за тем, сколько вы спите. Сон – один из основных факторов роста мышц. В идеале, ваш ежедневный сон должен быть порядка 8-9 часов. Чтобы соблюдать подобный режим старайтесь меньше времени проводить за компьютером или телевизором по вечерам. Намного лучше лечь в кровать и почитать книгу, если не можете уснуть. Вечерние пешие прогулки перед сном также помогают при бессоннице.

Соблюдая эти нехитрые правила, уже через 3 месяца вы увидите заметные изменения, а за год вы сможете прибавить порядка 10 кг сухой мышечной массы. Программы по питанию и тренировкам вы можете найти у нас на сайте.