При занятии фитнесом немало важно является правильное питание. Питаться нужно за два, а лучше за три часа до тренировки, а после также не рекомендуется кушать сразу. На выходных также следите за питанием, так как после неправильной пищи начинается боли в животе, запор и колики.

В день, когда у вас вечерние занятия, утро должно начаться с полезного и плотного завтрака. На завтрак может быть каша (манная или овсяная) для мужчин с маслом сливочным и для женщин с изюмом или сухофруктами, а девушкам, которые заботятся о фигуре с натертым яблоком. С кашей нужно съесть орехи (арахис, грецкие). Ведь орехи зарядят ваш мозг на весь день, а изюм защитит сердце. Кашицу есть с хлебцем или хлебом, они зарядят энергией на весь день, даже до вечернего фитнеса.

Для мужчин завтрак может быть более плотным: яичница с помидорами и мясом (беконом), или куриная грудка с рисом и овощами, или грудка (куриная) с луком, морковью и гречкой. Вот такой завтрак поможет быть бодрым на весь день и во время занятия фитнесом.

Добавьте к вашему завтраку, немного фруктов и что-нибудь сладенькое. Фрукта подарят восхитительное настроение, а сладости помогут стать более уверенным на весь день. Чтоб все это запить, можно использовать чай (зеленый, каркаде, с малиной и лимоном), кофе, сок, молоко или кисель.

Обед должен быть состоять из 3 блюд, первое, второе и салат. Он должен быть таким, чтоб вы не смогли захотеть, чем-нибудь полакомится в свободное время. При занятии фитнесом, чтоб не чувствовать себя голодным, нужно обратить внимание на ужин. Он должен быть из овощного салата (с маслом оливковым), хлопьев (мюсли) с молоком (йогуртом) и фрукты с кефиром.

Мужчинам можно добавить творог сыр, а женщинам лучше молочные, нежирные продукты.

Следите за своей фигурой, занимайтесь спортом и питайтесь правильной и здоровой пищей.