Вы когда-либо задумывались о том, что у Вас может быть велосипед, который способен будет возить Вас по любым окрестностям, с лёгкостью преодолевать любые ухабистые дороги и при этом сможет обеспечивать Вам максимальный комфорт во время катания? А вот производители велосипедов давно задумались над этим! И, как результат, был создан новый подкласс велосипедов – грейвл байк.

Грейвл байк отлично идёт по асфальтной дороге

Грейвл байк отлично идёт по асфальтной дороге

Конечно, велосипедисты давно уже практикуют катание по местности любого типа с разным покрытием дорог или вообще по бездорожью, но при появлении грейвл байков для езды по бездорожью это стало на много комфортнее! Гравийные велосипеды – невероятно мощные, выносливые, они великолепно оснащены, поэтому с ними любое Ваше приключение принесёт Вам невероятное удовольствие, даже если Вы будете колесить без остановок более восьми часов.

Грейвл байки на прогулке по гравийной дороге

Грейвл байки на прогулке по гравийной дороге

Так как не существует одного определённого стандарта для создания грейвл байков, то этот велосипед вобрал в себя лучшие качества велокроссов и выносливых дорожных велосипедов. Их стабильное поведение на дорогах любого типа обеспечивается благодаря:

• наличию дисковых тормозов, что обеспечивает велосипеду отличное торможение в любых условиях;

• наличию широким диапазоном передач и большим радиусом качания большей суммы;

• особенной конструкции: наличию более крупной, длинной и мощной рамы, общей колёсной базы, угла наклона, более крупных шин, более крупного рисунка протектора шин и большого клиренса. Особая геометрия велосипеда позволяет лучше им управлять в разных условиях катания и стабильно вести себя при катании на больших скоростях;

• расположению главной трубы выше, чем у традиционного дорожного велосипеда, что позволяет с комфортом преодолевать огромные расстояния.

Грейвл байк на природе

Грейвл байк на природе

Грейвл байки могут стать не только отличным транспортным средством для профессиональных велосипедистов, любящих экстремальное катание и большую скорость, но и для велосипедистов, отдающих предпочтение спокойному катанию по близлежащим окрестностям. Для этого на велосипед можно дополнительно установить крылья и специальную корзинку для перевоза необходимых вещей. Если Вам хочется покататься на больших скоростях – установите суперлёгкие шины в 25 или 28 мм на свой велосипед, а если Ваш маршрут охватывает дороги с гравийным покрытием или бездорожье – Вам понадобятся шины в 35 мм.

У гравийного велосипеда очень много преимуществ и он сможет Вас поразить, удивить и несказанно порадовать уже с Вашей первой прогулки.