Российский боксер Армен Закарян стал победителем чемпионата Европы по боксу, проходящего в Минске, завоевав золотую медаль в весовой категории до 64 кг.

Успех Закаряна стал вторым для россиян — первое золото выиграл Давид Айрапетян (49). В субботу в финальных встречах примут участие еще четверо россиян — Александр Беспутин (69), Никита Иванов (81), Алексей Егоров (91) и Сергей Кузьмин (свыше 91 кг).

Дебютант турнира Закарян в финальном бою соперничал с молдаванином Дмитрием Галаготом. И новосибирец сумел справиться с волнением, уверенно проведя встречу. В поединке с очень непростым соперником он постепенно переигрывал оппонента. Первый раунд он выиграл со счетом 10:9, во втором упрочил преимущество (20:18), а итоговый счет отразил заметное преимущество Армена — 30:26, 30:27, 30:27. Бронзовыми призерами турнира стали француз Абдельмалик Ладжали и немец Артур Арутюнян