Когда речь заходить о выборе спортивных кроссовок для силовых упражнений, бега, баскетбола или иного физического спорта – многие теряются в выборе. Чтобы исключить подобную трудность существуют универсальные характеристик, которые позволят подобрать для себя идеальную модель и не пожалить о покупке.

Спортивные кроссовки: основные критерии

Перед приобретением приглянувшейся пары убедитесь в удовлетворении ею следующих требований:

  • Амортизация. В каждом виде спорта человек подвергается определенным нагрузкам не только на стопу, но и позвоночник. Очень часто они превышают допустимую норму. Именно поэтому в любой профессиональной обуви должно присутствовать оснащение в виде амортизирующих элементов. Обычно они представлены в качестве воздушных или водных подушек, размещенных в области пятки и носке подошвы.
  • Поддержка. Неправильная фиксация стопы или ее отсутствие подвергает человека к опасности на первой же тренировке. Задача по поддержанию должна возлагаться на предусмотренные вставки в верхней части подошвы, неравномерные подметки и продуманную шнуровку. Исключительно шнурующиеся варианты кроссовок разработаны для занятий спортом.
  • Сцепление. Движения в спортивном зале не напоминают собой фигурное катание. Такая работа предполагает постоянные опасности, к примеру, можно поскользнуться со штангой в руках или другим тяжелым инвентарем. Спортивная обувь должна сочетать в себе надежный протектор на подметке, способный распределять энергию. Это достигается за счет наличия выпуклостей под внутренней стелькой, благодаря особой форме и структуры задника.

Изучив подобные нюансы и убедившись в том, что понравившаяся вам обувь способна их удовлетворить, покупка окажется максимально эффективной для спорта.

Какие кроссовки приобрести?

Специалисты интернет-магазина Найкбутшоп рекомендуют кроссовки Nike Yeezy 2, потому что в них:

  1. Достойный уровень воздухопроницаемости, что обеспечивается присутствием конструкции из сетки.
  2. Повышенная амортизация и легкость, что объясняется наличием цельной подошвы, изготовленной из пеноматериала.
  3. Максимальный уровень защиты. В моделях предусмотрены мягкие бортики для исключения травм голеностопа.
  4. Надежное сцепление, благодаря вафельному рисунку протектора с наличием резиновых вставок.
  5. Качество. Долговечность и износостойкость на протяжении длительного периода времени обеспечена.
  6. Эстетичность. Позаботиться о сохранении первоначального внешнего вида с этими вариантами кроссовок как никогда просто. Вы сможете выглядеть стильно и модно, дополняя спортивным атрибутом любой образ.

В интернет-магазинах России представлены фирменные кроссовки для различного вида спорта – выбирайте надежные модели!

Статья подготовлена при помощи специалистов интернет-магазина nikebootshop.ru.