Желательно, чтобы спортивная одежда для персонала — тренеров и администраторов фитнес-центра была украшена фирменной символикой. Поскольку большинство посетителей фитнес-центров приходят на занятия в одежде, приобретенной в магазинах, то именно наличие логотипа позволяет быстро отличить сотрудников от тех, кто пришел на тренировку. Услуга пошив на заказ спортивной одежды включает в себя не только изготовление одежды, но и нанесение корпоративной символики различными методами, включая машинную вышивку и цифровую печать.

Для каждого вида спорта требуется одежда определенных фасонов, что связано с особенностью выполняемых во время тренировок физических упражнений. Если для современных клубных танцев подходит свободная одежда, включающая очень широкие брюки и футболку на несколько размеров больше, то для занятий такими видами физической активности, как пилатес или ки-бо, потребуются облегающий топ и близкие по покрою к классическим брюки полной длины или длиной три четверти.

Облегающий верх может представлять собой топ длиной до бедер или талии. Также удобно заниматься в коротком топе, напоминающем спортивный бюстгальтер. Такой укороченный топ со стороны спинки имеет глубокие вырезы проймы, напоминающие о боксерских майках. Подобный фасон не только эстетично выглядит, но и помогает поддерживать ровное положение позвоночника во время выполнения упражнений.

Занятия ки-бо напоминают боевые искусства, однако их целью является не только освоение приемов самозащиты, но и формирование красивого рельефа мышц и снижение избыточного веса. Поскольку во время тренировок выполняются активные движения ногами, брюки не должны быть слишком широкими. Брюки следует шить из эластичных материалов, которые хорошо держат форму и не деформируются после стирки.