Организму плохо не только если человек делает то, что вредно, но и когда не делает того, что полезно. Давно уже ясно, что пренебрежение физическими упражнениями серьезно сказывается на состоянии здоровья, а английские ученые недавно объявили, что недостаток физических нагрузок у женщин даже может послужить причиной раковых заболеваний. Одно это уже должно подтолкнуть представительниц прекрасного пола к занятиям физкультуре. А если кто-то из женщин полагает, будто им это не по карману, поскольку фитнесс влетает в копеечку, им стоит обратить не простые и недорогие способы поддержания себя в тонусе.

Фитнес упражнения.

1. Простой мяч.

Мяч сам по себе удовольствие недорогое, и для фитнес упражнений с ним не требуется специального помещения. А польза которую могут дать занятия с ним – правильная осанка и избавление от некрасивой горочки в районе живота.

2. Непостоянный тренер.

Если постоянный личный тренер вам не по карману – не беда. По большей части вы можете тренироваться сами, а у специалиста консультироваться лишь изредка. Заплатите всего за 2 часа, необходимых для того, чтобы вам подобрали индивидуальный комплекс упражнений, проконсультировали вас на предмет правильного фитнес питания – этого уже будет более чем достаточно на определенный период времени.

3. В роли мушкетера.

Этот вид спорта с виду может показаться неэффективным в плане здоровья. Многие думают: «Что особенного в том, что ты просто палкой машешь?» Однако, это только на первый взгляд, что ничего особенного здесь нет. Занятия фехтованием оказывают благотворное влияние: бедра становятся стройными и ягодицы твердыми. Если не хватает средств на настоящую шпагу, возьмите в руки указку, понаблюдайте в фильмах за движениями мушкетеров и… будьте здоровы.

4. Танцуют все!

Мода на танцы может приходить и уходить, но та польза, которую они могут принести здоровью – не преходяща. У танцующего задействованы чуть ли не все мышцы, также сжигаются калории, а заодно чувствуете прилив хорошего настроения. А что касается затрат, то они могут быть минимальными – ведь танцами можно заниматься где угодно, в том числе дома.

5. Бег.

Замечательно, что за бег по улице платить не нужно вообще. В то же время, это одно из самых полезных упражнений. Если вы боитесь мгновенных нагрузок, начинайте с малого, но затем постепенно увеличивайте расстояние. Пройдет совсем немного времени и вы сами почувствуете, что бегаете не зря. Успешных вам тренировок!